Calendrier des cérémonies

Janvier 2021

Date Participants Accompagnement Drapeaux Gerbes Section d'honneur
samedi 01/01
18h30
Ravivage
Comité de la Flamme
Tambour-Clairon 1 - -
dimanche 02/01
18h30
Ravivage
Comité de la Flamme
Tambour-Clairon 1 - -
lundi 03/01
18h30
Ravivage
ANORGEND - Fédération nationnale des réservistes opérationnels de la gendarmerie nationale
Tambour-Clairon 1 1 -
mardi 04/01
18h30
Ravivage
Comité de la Flamme
Tambour-Clairon 1 - -
mercredi 05/01
18h30
Ravivage
Comité de la Flamme
Tambour-Clairon 1 - -
jeudi 06/01
18h30
Ravivage
Comité de la Flamme
Tambour-Clairon 1 - -
vendredi 07/01
18h30
Ravivage
Comité de la Flamme
Tambour-Clairon 1 - -
samedi 08/01
18h30
Ravivage
SDIS 44 - BUREAU DES ACTIONS CITOYENNES
Tambour-Clairon 1 - -
dimanche 09/01
18h30
Ravivage
Comité de la Flamme
Tambour-Clairon 1 - -
lundi 10/01
18h30
Ravivage
Comité de la Flamme
Tambour-Clairon 1 - -
mardi 11/01
18h30
Ravivage
Aux Captifs, la Libération
FMDL - Fondation Maréchal de Lattre de Tassigny
LYCEE MILITAIRE AIX-EN-PROVENCE
Tambour-Clairon 3 1 -
mercredi 12/01
18h30
Ravivage
Collège Georges Seurat (92)
Tambour-Clairon 1 - -
jeudi 13/01
18h30
Ravivage
Comité de la Flamme
Tambour-Clairon 1 - -
vendredi 14/01
18h30
Ravivage
Préparation Militaire Marine de Versailles
Tambour-Clairon 1 - -
samedi 15/01
18h30
Ravivage
Collège Stanislas Corniche Gouraud
Tambour-Clairon 1 - -
dimanche 16/01
18h30
Ravivage
VFW POST 605 - Veterans of Foreign Wars of the USA
Tambour-Clairon 2 1 -
lundi 17/01
18h30
Ravivage
Comité de la Flamme
Tambour-Clairon 1 -
mardi 18/01
18h30
Ravivage
EPIDE DE MONTRY - EPIDE DE MONTRY
Lycée Camille Schneider (67)
Lycée Général MANGIN (57)
Tambour-Clairon 1 1 -
mercredi 19/01
18h30
Ravivage
Ecole de Guerre
Legion d'honneur - 15 arrondissement
Musique militaire 1 2 -
jeudi 20/01
18h30
Ravivage
Comité de la Flamme
Tambour-Clairon 1 - -
vendredi 21/01
18h30
Ravivage
Collège Sainte-Marie Elven (56)
Lycée Emile Zola (28)
Tambour-Clairon 1 1 -
samedi 22/01
18h30
Ravivage
Comité de la Flamme
Tambour-Clairon 1 - -
dimanche 23/01
18h30
Ravivage
Comité de la Flamme
Tambour-Clairon 1 - -
lundi 24/01
18h30
Ravivage
Comité de la Flamme
Tambour-Clairon 1 - -
mardi 25/01
18h30
Ravivage
Comité de la Flamme
Tambour-Clairon 1 - -
mercredi 26/01
18h30
Ravivage
Comité de la Flamme
Tambour-Clairon 1 - -
jeudi 27/01
18h30
Ravivage
AMSCC - ECOLE SPECIALE MILITAIRE DE SAINT CYR
UDA - Union des déportés d'Auschwitz
Musique militaire 3 6 -
vendredi 28/01
18h30
Ravivage
Comité de la Flamme
Tambour-Clairon 1 - -
samedi 29/01
18h30
Ravivage
Comité de la Flamme
Tambour-Clairon 1 - -
dimanche 30/01
18h30
Ravivage
Comité de la Flamme
Tambour-Clairon 1 - -
lundi 31/01
18h30
Ravivage
AMSCC - ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Tambour-Clairon 1 - -