Calendrier des cérémonies

Septembre 2019

Date Participants Accompagnement Drapeaux Gerbes Section d'honneur
dimanche 01/09
18h30
Ravivage
Ambassade de Pologne
Tambour-Clairon 1 - -
lundi 02/09
18h30
Ravivage
Comité de mémoire de l'Indochine
Tambour-Clairon 1 - -
mardi 03/09
18h30
Ravivage
FNCPG-CATM
Tambour-Clairon 1 - -
mercredi 04/09
18h30
Ravivage
EPIDE (Saint-Quentin)
Tambour-Clairon 1 - -
jeudi 05/09
18h30
Ravivage
UNC de Courbevoie
Tambour-Clairon 1 - -
vendredi 06/09
18h30
Ravivage
Bureau enquête et incendie des Sapeurs-pompiers de Domont
Tambour-Clairon 1 - -
samedi 07/09
18h30
Ravivage
UNC, sections du 5e arrondissement de Paris, du 18e arrondissement de Paris, de Coutances-sur-Manche et de Soissons
Memorial Normandie Niemen
Mairie de Capelle en Pévèle
Tambour-Clairon 1 - -
dimanche 08/09
18h30
Ravivage
Association des Vosgiens de Paris
Ambassade de la République de Macédoine du Nord
Tambour-Clairon 1 - -
lundi 09/09
18h30
Ravivage
Comité de la Flamme
Tambour-Clairon 1 - -
mardi 10/09
18h30
Ravivage
Comité de la Flamme
Tambour-Clairon 1 - -
mercredi 11/09
18h30
Ravivage
Ville de Chelles (Seine-et-Marne)
Ville du Perreux-sur-Marne
Service enfance de Sens
Tambour-Clairon 1 - -
jeudi 12/09
18h30
Ravivage
Les Anciens Combattants du Palais
Tambour-Clairon 1 - -
vendredi 13/09
18h30
Ravivage
AALEP
Association des Cosaques de France
Tambour-Clairon 1 - -
samedi 14/09
18h30
Ravivage
Comité de la Flamme
Tambour-Clairon 1 - -
dimanche 15/09
18h30
Ravivage
Royal Air Force Association
UNC, sectiond e Vélizy-Villacoublay
Souvenir français de Pontoise
Tambour-Clairon 1 - -
lundi 16/09
18h30
Ravivage
330e section des Médaillés militaires
ONM de la Haute-Marne
Tambour-Clairon 1 - -
mardi 17/09
18h30
Ravivage
Union des Blessés de la Face et de la Tête
UACA
Tambour-Clairon 1 - -
mercredi 18/09
18h30
Ravivage
BSPP
Tambour-Clairon 1 - -
jeudi 19/09
18h30
Ravivage
CARAC
ANACVG des Douanes
Tambour-Clairon 1 - -
vendredi 20/09
18h30
Ravivage
Fédération nationale des amicales de chasseurs à pied et alpin
Tambour-Clairon 1 - -
samedi 21/09
18h30
Ravivage
ANRLIC
UNC, section de Margny-les-Compiègnes
Mairie de Saint-Julien-les-Villas
OCDPC
Tambour-Clairon 1 - -
dimanche 22/09
18h30
Ravivage
Mairie de Saint-Julien-les-Villas
UNC, groupement départemental de l'Aisne et de Vervins
Tambour-Clairon 1 - -
lundi 23/09
18h30
Ravivage
UNC, section du 17e arrondissement de Paris
Service groupe nord Isère "La tour du pin"
Tambour-Clairon 1 - -
mardi 24/09
18h30
Ravivage
Ville de Neuilly-sur-Marne
Collège Le Prieuré
Lycée catholique de Pontlevoy Sambin
Tambour-Clairon 1 - -
mercredi 25/09
18h30
Ravivage
Association nationale des anciennes équipes médico-sociales itinérantes (EMSI)
Amicale du 54e RIMa
Tambour-Clairon 1 - -
jeudi 26/09
18h30
Ravivage
UNATRANS
Tambour-Clairon 1 - -
vendredi 27/09
18h30
Ravivage
Union nationale des retraités de la Police
Tambour-Clairon 1 - -
samedi 28/09
18h30
Ravivage
Union nationale des parachutistes
Tambour-Clairon 1 - -
dimanche 29/09
18h30
Ravivage
1er régiment de Spahis
Amicale mémoire des Tirailleurs comoriens
Tambour-Clairon 1 - -
lundi 30/09
18h30
Ravivage
Comité de la Flamme
Tambour-Clairon 1 - -